de_DE.utf8 en_GB.utf8 fi_FI.utf8
 Neuer Benutzer?
 

Samstag Eggenstein Samstag Neureut Samstag Rennbuckel Sonntag Neureut Junior Alle Gruppierungen

Samstag Eggenstein

Sa 21.12.2019 Sporthallen Eggenstein

Jungs Pool E1
10:20 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Altgummis 17 - 12
10:20 Feld 2 Heidees - Sachs N 12 - 12
11:35 Feld 1 Sachs N - Hässliche Erdferkel 16 - 15
11:35 Feld 2 Altgummis - Heidees 10 - 9
13:40 Feld 1 Hässliche Erdferkel - Heidees 12 - 8
13:40 Feld 2 Sachs N - Altgummis 18 - 15
Jungs Pool E2
09:55 Feld 1 Team Südsee - Neonbärchen 10 - 11
09:55 Feld 2 DisConnection - Töwenteam 13 - 12
12:25 Feld 1 Töwenteam - Team Südsee 6 - 10
12:25 Feld 2 Neonbärchen - DisConnection 11 - 14
14:05 Feld 1 Team Südsee - DisConnection 10 - 10
14:05 Feld 2 Töwenteam - Neonbärchen 17 - 6
Jungs Hi E
15:45 Feld 1 Sachs N - Team Südsee 12 - 12
15:45 Feld 2 Hässliche Erdferkel - DisConnection 11 - 6
17:25 Feld 1 DisConnection - Sachs N 10 - 18
17:25 Feld 2 Hässliche Erdferkel - Team Südsee 15 - 9
Jungs Lo E
15:20 Feld 1 Altgummis - Neonbärchen 14 - 10
15:20 Feld 2 Heidees - Töwenteam 18 - 13
17:00 Feld 1 Töwenteam - Altgummis 13 - 12
17:00 Feld 2 Heidees - Neonbärchen 14 - 11
Mädels Pool E1 (Eggenstein)
10:45 Feld 1 Frankas - Pektin 21 - 8
10:45 Feld 2 MAD - Team Südsee 17 - 7
12:00 Feld 1 Team Südsee - Frankas 4 - 18
12:00 Feld 2 Pektin - MAD 9 - 18
13:15 Feld 1 Frankas - MAD 12 - 11
13:15 Feld 2 Team Südsee - Pektin 10 - 5
Mädels Pool E2 (Eggenstein)
09:30 Feld 1 Foif Chrischtkindli - Yrr 8 - 15
09:30 Feld 2 GoHo - Mainzelluder 9 - 7
11:10 Feld 1 Mainzelluder - Foif Chrischtkindli 10 - 15
11:10 Feld 2 Yrr - GoHo 12 - 11
12:50 Feld 1 Foif Chrischtkindli - GoHo 14 - 18
12:50 Feld 2 Mainzelluder - Yrr 9 - 12
Mädels Hi E
14:55 Feld 1 Frankas - GoHo 17 - 14
14:55 Feld 2 MAD - Yrr 10 - 11
16:35 Feld 1 Yrr - Frankas 12 - 18
16:35 Feld 2 MAD - GoHo 6 - 7
Mädels Lo E
14:30 Feld 1 Team Südsee - Mainzelluder 6 - 18
14:30 Feld 2 Pektin - Foif Chrischtkindli 8 - 19
16:10 Feld 1 Foif Chrischtkindli - Team Südsee 15 - 16
16:10 Feld 2 Pektin - Mainzelluder 6 - 17

Samstag Neureut

Sa 21.12.2019 Sporthalle Neureut

Jungs Pool N1
09:55 Feld 1 Zamperl - Heliumbärchen 23 - 9
09:55 Feld 2 Mierda Wehrda - Deine Mudder 8 - 6
12:25 Feld 1 Deine Mudder - Zamperl 12 - 13
12:25 Feld 2 Heliumbärchen - Mierda Wehrda 6 - 23
14:05 Feld 1 Zamperl - Mierda Wehrda 13 - 11
14:05 Feld 2 Deine Mudder - Heliumbärchen 16 - 6
Jungs Pool N2
10:20 Feld 1 Sesquidistus - Alkoholweißes Freibierprojekt 19 - 5
10:20 Feld 2 Swim Tonic - Hähnchen 14 - 14
11:35 Feld 1 Hähnchen - Sesquidistus 9 - 14
11:35 Feld 2 Alkoholweißes Freibierprojekt - Swim Tonic 12 - 14
13:40 Feld 1 Hähnchen - Alkoholweißes Freibierprojekt 14 - 10
13:40 Feld 2 Sesquidistus - Swim Tonic 19 - 11
Jungs Hi N
15:45 Feld 1 Zamperl - Hähnchen 16 - 14
15:45 Feld 2 Mierda Wehrda - Sesquidistus 11 - 9
16:35 Feld 1 Mierda Wehrda - Hähnchen 16 - 20
Jungs Lo N
15:20 Feld 1 Deine Mudder - Alkoholweißes Freibierprojekt 13 - 11
15:20 Feld 2 Heliumbärchen - Swim Tonic 10 - 19
17:00 Feld 1 Swim Tonic - Deine Mudder 12 - 13
17:00 Feld 2 Heliumbärchen - Alkoholweißes Freibierprojekt 6 - 15
Mädels Pool N1 (Neureut)
10:45 Feld 1 Erdferkelinen - Agar-Agar 15 - 9
10:45 Feld 2 Jinx - Sesquidistus 12 - 12
12:00 Feld 1 Sesquidistus - Erdferkelinen 14 - 11
12:00 Feld 2 Agar-Agar - Jinx 7 - 14
13:15 Feld 1 Erdferkelinen - Jinx 11 - 10
13:15 Feld 2 Sesquidistus - Agar-Agar 15 - 8
Mädels Pool N2 (Neureut)
09:30 Feld 1 Margie - U de Cologne 14 - 7
09:30 Feld 2 Black Foxx - Heidees 10 - 11
11:10 Feld 1 Heidees - Margie 4 - 16
11:10 Feld 2 U de Cologne - Black Foxx 13 - 5
12:50 Feld 1 Margie - Black Foxx 13 - 6
12:50 Feld 2 Heidees - U de Cologne 12 - 7
Mädels Hi N
14:55 Feld 1 Sesquidistus - Heidees 10 - 11
14:55 Feld 2 Erdferkelinen - Margie 10 - 9
16:35 Feld 2 Erdferkelinen - Heidees 11 - 11
Mädels Lo N
14:30 Feld 1 Jinx - Black Foxx 14 - 5
14:30 Feld 2 Agar-Agar - U de Cologne 13 - 14
16:10 Feld 1 U de Cologne - Jinx 10 - 10
16:10 Feld 2 Agar-Agar - Black Foxx 8 - 13

Junior

Sa 21.12.2019 Karlsruhe, Rennbuckelhalle

U17 Pool U17
10:22 Feld 1 Piratos - Kirchzarten-Rheinos-Ultimate 6 - 5
11:06 Feld 1 Bad Raps - Solebang Ultimate Club 5 - 8
11:50 Feld 1 Kirchzarten-Rheinos-Ultimate - Bad Raps 3 - 4
12:34 Feld 1 Solebang Ultimate Club - Piratos 9 - 7
13:18 Feld 1 Piratos - Bad Raps 6 - 8
14:02 Feld 1 Solebang Ultimate Club - Kirchzarten-Rheinos-Ultimate 7 - 4
U17 Finale U17
14:46 Feld 1 Solebang Ultimate Club - Kirchzarten-Rheinos-Ultimate 10 - 4
15:30 Feld 1 Bad Raps - Piratos 7 - 3
U17 Finale U17 Finals
16:14 Feld 1 Solebang Ultimate Club - Bad Raps 7 - 3
U14 Pool U14
10:00 Feld 1 Kirchzarten-Rheinos-Ultimate - Bad Raps A 2 - 7
10:44 Feld 1 Bad Raps 1 - Juniorwolves 6 - 5
11:28 Feld 1 Bad Raps A - Bad Raps 1 4 - 2
12:12 Feld 1 Kirchzarten-Rheinos-Ultimate - Piratos 5 - 4
12:56 Feld 1 Bad Raps 1 - Kirchzarten-Rheinos-Ultimate 5 - 3
13:40 Feld 1 Piratos - Juniorwolves 1 - 7
14:24 Feld 1 Juniorwolves - Kirchzarten-Rheinos-Ultimate 7 - 6
15:08 Feld 1 Piratos - Bad Raps 1 0 - 11
15:52 Feld 1 Juniorwolves - Bad Raps A 7 - 5
16:36 Feld 1 Bad Raps A - Piratos 6 - 3
Topspiele Topspiel
17:30 Feld 1 Apfelsine - Zitrone ? - ? Topspiel Damen
17:55 Feld 1 Kirsche - Zitrone ? - ? Topspiel Herren

Samstag Rennbuckel

Sa 21.12.2019 Karlsruhe, Rennbuckelhalle

Jungs Hi N
17:55 Feld 1 Sesquidistus - Zamperl 13 - 12 Showgame J
Mädels Hi N
17:30 Feld 1 Margie - Sesquidistus 10 - 14 Showgame M

Sonntag Neureut

So 22.12.2019 Sporthalle Neureut

Jungs Finals 1-4
11:30 Feld 1 Sachs N - Zamperl 9 - 10
11:30 Feld 2 Sesquidistus - Hässliche Erdferkel 7 - 4
Jungs Finals 1-4 Finals
14:10 Feld 1 Sachs N - Hässliche Erdferkel 11 - 12
14:30 Feld 1 Zamperl - Sesquidistus 8 - 7
Jungs Finals 5-8
10:50 Feld 1 Team Südsee - Mierda Wehrda 6 - 8
10:50 Feld 2 Hähnchen - DisConnection 13 - 14
Jungs Finals 5-8 Finals
13:30 Feld 1 Mierda Wehrda - DisConnection 12 - 11
13:30 Feld 2 Team Südsee - Hähnchen 8 - 11
Jungs Finals 9-12
10:10 Feld 1 Heidees - Swim Tonic 12 - 16
10:10 Feld 2 Deine Mudder - Altgummis 18 - 11
Jungs Finals 9-12 Finals
12:50 Feld 1 Swim Tonic - Deine Mudder 11 - 15
12:50 Feld 2 Heidees - Altgummis 7 - 11
Jungs Finals 13-16
09:30 Feld 1 Töwenteam - Heliumbärchen 11 - 8
09:30 Feld 2 Alkoholweißes Freibierprojekt - Neonbärchen 14 - 9
Jungs Finals 13-16 Finals
12:10 Feld 1 Töwenteam - Alkoholweißes Freibierprojekt 13 - 15
12:10 Feld 2 Heliumbärchen - Neonbärchen 9 - 12
Mädels Finals 1-4
11:50 Feld 1 Frankas - Erdferkelinen 16 - 7
11:50 Feld 2 Sesquidistus - Yrr 8 - 10
Mädels Finals 1-4 Finals
14:10 Feld 2 Erdferkelinen - Sesquidistus ? - ? Frühere Spiele
14:50 Feld 1 Frankas - Yrr 8 - 7
Mädels Finals 5-8
11:10 Feld 1 GoHo - Margie 10 - 12
11:10 Feld 2 Heidees - MAD 10 - 3
Mädels Finals 5-8 Finals
13:50 Feld 1 Margie - Heidees 8 - 6
13:50 Feld 2 GoHo - MAD ? - ? Frühere Spiele
Mädels Finals 9-12
10:30 Feld 1 Mainzelluder - U de Cologne 9 - 8
10:30 Feld 2 Jinx - Foif Chrischtkindli 10 - 9
Mädels Finals 9-12 Finals
13:10 Feld 1 Mainzelluder - Jinx 8 - 15
13:10 Feld 2 U de Cologne - Foif Chrischtkindli 9 - 16
Mädels Finals 13-16
09:50 Feld 1 Team Südsee - Agar-Agar 10 - 4
09:50 Feld 2 Black Foxx - Pektin 10 - 3
Mädels Finals 13-16 Finals
12:30 Feld 1 Team Südsee - Black Foxx 15 - 6
12:30 Feld 2 Agar-Agar - Pektin 11 - 9

Junior

So 22.12.2019 Karlsruhe, Rennbuckelhalle

U17 Pool U17 - Teil 2
11:00 Feld 1 Solebang Ultimate Club - Piratos 17 - 9
12:30 Feld 1 Piratos - Bad Raps 10 - 9
14:00 Feld 1 Bad Raps - Solebang Ultimate Club ? - ? Frühere Spiele
U14 Finale U14
11:40 Feld 1 Juniorwolves - Piratos 3 - 0
12:05 Feld 1 Bad Raps A - Bad Raps 1 3 - 0
U14 Finale U14 Finals
13:10 Feld 1 Bad Raps A - Piratos ? - ? Frühere Spiele
13:35 Feld 1 Juniorwolves - Bad Raps 1 ? - ? Frühere Spiele

Zeitzone: Europe/Berlin. Ortszeit: 25.2.2020 23:56